Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Облагабтся ли ндс услуги ксерокопирования

Облагаются ли НДС предоставление посетителям государственного муниципального музея прав на проведение фото- и видеосъемки в залах музея, а также предоставление им напрокат доспехов и костюмов для фото- и видеосъемки? Нужно ли уплачивать НДС с продажи печатной и сувенирной продукции, изделий народных художественных промыслов? Предоставление посетителям музея, имеющего статус бюджетного автономного учреждения, в рамках приносящей доход деятельности:. Аналогичные услуги, оказываемые музеем — казенным учреждением, не признаются объектом обложения НДС на основании пп.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Статья 149 НК РФ. Операции, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

Статус организации коммерческая или некоммерческая для целей применения данной нормы НК не имеет. При этом абз. К таковым относятся театры, кинотеатры, концертные организации и коллективы, театральные и концертные кассы, цирки, библиотеки, музеи, выставки, дома и дворцы культуры, клубы, дома в частности, кино, литератора, композитора , планетарии, парки культуры и отдыха, лектории и народные университеты, экскурсионные бюро за исключением туристических экскурсионных бюро , заповедники, ботанические сады и зоопарки, национальные парки, природные парки и ландшафтные парки.

Таким образом, услуги по организации и показу концертных программ, театральных спектаклей, оказываемые некоммерческими организациями, которые относятся к вышеназванным организациями, осуществляющим деятельность в сфере культуры и искусства, освобождаются от НДС. К организациям, осуществляющим деятельность в сфере культуры и искусства, в целях настоящего подпункта относятся театры, кинотеатры, концертные организации и коллективы, театральные и концертные кассы, цирки, библиотеки, музеи, выставки, дома и дворцы культуры, клубы, дома в частности, кино, литератора, композитора , планетарии, парки культуры и отдыха, лектории и народные университеты, экскурсионные бюро за исключением туристических экскурсионных бюро , заповедники, ботанические сады и зоопарки, океанариумы, национальные парки, природные парки и ландшафтные парки;.

Отвечает Александр Сорокин,. Именно эти случаи, по мнению ФНС, относятся к предоставлению и погашению займа для оплаты товаров, работ, услуг. Если организация выдает денежный заем, получает возврат такого займа или сама получает и возвращает заем, кассу не применяйте. Из рекомендации Нужно ли применять ККТ при выдаче, получении и возврате займа. Тема: НДС. Облагаются ли НДС услуги по организации и показу концертных программ, театральных спектаклей, оказываемые некоммерческими организациями, осуществляющим деятельность в сфере культуры и искусства?

Нужно ли применять ККТ при выдаче или возврате займа? Скачайте формы по теме: Реестр счетов-фактур, выставленных налогоплательщиками, имеющими свидетельство на производство денатурированного этилового спирта, налогоплательщику, имеющему свидетельство на производство неспиртосодержащей продукции Реестр счетов-фактур, выставленных налогоплательщиками, реализующими денатурированный этиловый спирт , налогоплательщику, имеющему свидетельство, предусмотренное подпунктами пункта 1 статьи Зарегистрируйтесь и продолжайте читать!

Зарегистрируйтесь и продолжите чтение. Регистрация займет всего полторы минуты. У меня есть пароль. Пожалуйста, проверьте почту Ввести. Введите логин. Войти или. Ваша персональная подборка. Статьи по теме в электронном журнале. Будьте в курсе! Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Я даю свое согласие на обработку моих персональных данных. Меню Темы. Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте.

Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет — установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.

Облагается ли НДС оказание услуг ксерокопирования автономным бюджетным образовательным учреждением?

В соответствии со ст. При этом ст. Порядок освобождения от налогообложения услуг в сфере образовательной деятельности предусмотрен подпунктом 14 п. В частности, в соответствии с данным подпунктом "Не подлежит налогообложению освобождается от налогообложения реализация а также передача, выполнение, оказание для собственных нужд на территории РФ На наш взгляд, из буквального прочтения приведенной нормы следует, что от налогообложения освобождаются только те услуги, которые оказаны в сфере образования некоммерческими образовательными организациями в рамках учебно-производственного или воспитательного процесса.

Статус организации коммерческая или некоммерческая для целей применения данной нормы НК не имеет. При этом абз.

Облагается ли НДС предоставление посетителям государственного муниципального музея прав на проведение фото- и видеосъемки в залах музея, а также предоставление им напрокат доспехов и костюмов для фото- и видеосъемки? Предоставление посетителям музея, имеющего статус бюджетного автономного учреждения, в рамках приносящей доход деятельности:. Аналогичные услуги, оказываемые музеем - казенным учреждением, не признаются объектом обложения НДС на основании пп. Статья 3 Федерального закона от Согласно пп.

Вопросы об обложении НДС операций, осуществляемых музеем

Налог на добавленную стоимость КонсультантПлюс, Все формы налогового учета и отчетности по НДС. Пунктом 7 статьи НК РФ регламентировано, что освобождение от НДС всех указанных операций не допускается в том случае, если налогоплательщик работает в интересах другого лица на основе договоров поручения, договоров комиссии либо агентских договоров. Во всех остальных случаях операции из приведенного списка НДС не облагаются. Налоговый кодекс требует от налогоплательщиков, осуществляющих одновременно деятельность, на которую начисляется НДС, и деятельность, которая НДС не облагается, вести раздельный учет двух видов операций. При этом возникают споры относительно допустимости применения льготы в случае, когда налогоплательщик не ведет раздельный учет операций, подлежащих и не подлежащих налогообложению. Но Минфин в письме от Арбитражный суд г. Москвы в решении от

Платные услуги библиотеки вуза: учет и налогообложение

Операции, не подлежащие налогообложению освобождаемые от налогообложения. Налоговый кодекс. Главная Документы Статья Операции, не подлежащие налогообложению освобождаемые от налогообложения Подготовлена редакция документа с изменениями, не вступившими в силу. НК РФ Статья

Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Москве от

Библиотека бюджетного образовательного учреждения может оказывать платные услуги в соответствии с уставом, например, ксерокопирование документов. Важно знать условия оказания таких услуг и порядок отражения в бухучете операций по их предоставлению. В соответствии со статьей 45 Закона РФ от 10 июля г. Правила оказания таких услуг утверждены постановлением Правительства РФ от 5 июля г.

Облагаются ли НДС услуги НКО по организации концертно-театральных мероприятий

.

.

.

Облагаются ли НДС предоставление посетителям Аналогичные услуги, оказываемые музеем – казенным учреждением, не признаются ксерокопированию, микрокопированию с печатной продукции, музейных.

.

.

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Суть НДС. Всё, что нужно знать предпринимателю
Комментариев: 0
  1. Пока нет комментариев.

Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

© 2018-2021 Юридическая консультация.